На «ВМУ» прошел месячник охраны труда

13 Мая 2016 В АО «Воскресенские минеральные удобрения» подвели итоги месячника по охране труда. В его рамках состоялись мероприятия, призванные привлечь внимание к вопросам охраны труда на производстве. Организаторами выступили специалисты службы заместителя главного инженера по охране труда и промышленной безопасности, профсоюзная организация, служба по управлению персоналом, совет молодежи предприятия.

В рамках месячника большое внимание было уделено новичкам , которые поступили на работу только в этом году, либо проходили переобучение. Действующая программа «Охрана труда для вновь принятых рабочих», по которой и организованы занятия, включили в себя знакомство с правилами внутреннего трудового распорядка, основными положениями трудового права, правилами пожарной безопасности, оказания помощи при несчастных случаях.

Мероприятия по повышению уровня промышленной безопасности, проводимые на «ВМУ», не обошлись и без участия в них членов семей сотрудников. С этой целью состоялся конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей». Его основная задача – призвать работников к неукоснительному соблюдению требований промышленной безопасности на производстве. Участники творческого конкурса были отмечены благодарностями, а победители получили дипломы и специальные призы.

В рамках месячника на предприятии прошел открытый урок для учащихся кадетской школы. Кадеты познакомились с работой ВГСО Воскресенского химкомбината. Спасатели рассказали ребятам о сложной и опасной профессии, продемонстрировали различного вида аппараты, используемые для защиты органов дыхания, а также совместно со своими юными гостями провели учебную тренировку.
Среди работников «ВМУ» была проведена специальная викторина «Средства индивидуальной защиты». Конкурсантам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения СИЗ. Призеры конкурса, которые были определены экспертной комиссией, также получили специальные призы и дипломы.

По завершении мероприятий состоялось расширенное совещание под председательством главного инженера с участием руководителей всех структурных подразделений, посвященное Дню охраны труда. На совещании рассказали об истории Дня охраны труда, подвели итоги за 10 лет работы, обсудили актуальные проблемы.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»