В Балашихе проверили торговые объекты

04.04.2016

Инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили торговые объекты в микрорайоне Южный. В ходе проверки выявлены нарушения по содержанию фасадов, отсутствию уборки снега на прилегающей территории и ненадлежащее содержание контейнерных площадок.

Собственник торгового центра на улице Некрасова в микрорайоне Южный, отсутствовавший на рабочем месте, был вызван в территориальный отдел на рассмотрение материалов по выявленным нарушениям. По результатам рассмотрения будет составлен протокол, после чего нарушителям будет выдано предписание об устранении выявленных правонарушений, которое они должны будут исполнить в установленный срок.

- По нарушениям на торговых объектах и сетевых магазинах, за первый квартал 2016 года, сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Балашиха, возбуждено 15 административных дел на общую сумму 382000 рублей - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Закон необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение чревато появлением новых нарушений, что в свою очередь негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу.