Светлые улицы - безопасность жителей

09.02.2016

Госадмтехнадзор добился восстановления освещения в городском округе Балашиха.

С начала года, при проведении специальной операции «Свет», в городском округе Балашиха, инспекторами территориального отдела было проверено 34 объекта, зафиксирован ряд нарушений наружного освещения. В отношении владельцев средств и эксплуатирующих организаций были приняты меры административного характера: на виновных лиц наложены штрафные санкции, а также выданы предписания на устранения нарушений.

В ходе проверки жалобы, изложенной в обращении от жителей, факты отсутствия освещения по улице Евстафьева рядом с домами № 3 и 5, а также на улице Первомайского дом № 16 и на улице Авиаторов подтвердились. К обслуживающей организации были приняты меры административного воздействия для устранения выявленных недостатков.

Оперативными действиями сотрудников территориального отдела №11, было восстановлено освещение на улицах Крупской д.2/14, улице Советской д.2, Спортивной д.13, ул. Пионерской д.8/9, д.7, ул. Садовой д.1, д.5, ул. Молодёжной д.3, д.1.

- Следуя требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании комфортных и безопасных условий проживания для жителей, инспекторы Госадмтехнадзора добиваются оперативного устранения нарушений, выявленных в наружном освещении, тем самым обеспечивая безопасность жителей в темное время суток, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.