В селе Новоникольское Госадмтехнадзор добился восстановления освещения и водоотведения

31.12.2015
Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в сельском поселении Гуслевское Талдомского района выявили правонарушения при проведении земляных работ линий электропередач и водопроводов.
В рамках проводимого очередного рейда по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства в Талдомском муниципальном районе сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора был обнаружен факт проведения земляных и ремонтных работ по прокладке подземных коммуникаций водоотведения.
При производстве работ представители подрядной организации допустили повреждение электрокабеля и водопровода, обеспечивающего все село. Вследствие данных работ три дома остались без воды, а здание молокозавода - без электричества. Более того, место проведения земляных работ не было огорожено, что представляет собой угрозу для безопасного передвижения местных жителей.
При подробном выяснении обстоятельств, инспекторы установили, что представители данной организации самовольно, без каких-либо разрешений и согласований с органами местного самоуправления, приступили к производству земельных работ.
- По данному факту в отношении виновного лица возбуждено и рассмотрено 3 административных дела. Назначены административные наказания в виде штрафов. В селе Новоникольское в настоящий момент электрообеспечение и водоотведение восстановлено, а территория проведения земляных работ приведена в надлежащее состояние, - подытожила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Результативная работа на благо жителей – требование Губернатора Московской области Андрей Воробьева.  Инспекторы Госадмтехнадзора руководствуются этим требованием, помогая жителям Подмосковья.