Объезд Мытищ Татьяна Витушева закончила на местном телевидении

21.12.2015

Пользуясь возможностью, телеканал «Первый Мытищинский» пригласил Главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяну Витушеву принять участие в записи передачи. И Витушева приняла приглашение.
В ходе получасового общения на телестудии ведущая задала руководителю областного Госадмтехнадзора ряд вопросов на различные темы.
Отвечая на поступившие вопросы, она, в частности рассказала, насколько Мытищи готовы к зиме.
- На сегодняшний день район располагает 19 комбинированными дорожными машинами, 9 автогрейдерами, 25 погрузчиками, 33 тракторами, и 5 автовышками для очистки кровель. Также заготовлено более 590 тонн пескосоляной смеси, организована и готова к приему снега снегосвалка. Я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы обеспечить городскому округу уборку от снега. Однако это лишь инструментарий. Все упирается в то, как распорядятся им городские власти и ответственные организации, - подчеркнула глава Госадмтехнадзора.
Рассказала Витушева и об актуальных зимних операциях, и о том, как в их рамках работает Мытищинский территориальный отдел службы. Одна из таких операций – «Свет», в рамках которой проверяются объекты освещения.
- В целом, больших нареканий на состояние освещения в Мытищинском районе нет, но есть проблемные места: улицы 1-я Крестьянская и Колпакова, а также территория ЦПКО. В этих местах недостаточно освещения и отсюда поступали обращения граждан на неработающие фонари и уличные светильники: Принятыми мерами освещение восстановлено. Всего в 2015 году в рамках операции «Свет» на территории Мытищ проверено 36 объектов, наложено 11 штрафов на общую сумму 110 000 рублей.  Все нарушения устранены, - перечислила глава Госадмтехнадзора.
Вместе с тем, Витушева отметила, что в работе инспекторам нередко помогают горожане, которые присылают сообщения об имеющихся проблемных местах. С начала года поступило 796 обращений от жителей города. Тематика обращений распределялась следующим образом: наибольшее количество обращений касались нарушений тишины и порядка – 170, нарушений порядка и качества уборки территории касались 101 обращение, по размещению транспортных средств на газонах и детских площадках - 109. Остальные обращения были иной и совершенно различной тематики.
В завершении беседы Витушева отметила основные достижения территориального отдела в уходящем году: ликвидированы 40 свалок и навалов мусора, решена проблема с навалами мусора на контейнерных площадках, по предписаниям Госадмтехнадзора демонтировано более 300 информационных материалов и конструкций, размещенных без разрешения, наведен порядок на 19-ти земельных участках, расположенных как в черте Мытищ, так и в их окрестностях. По предписаниям Госадмтехнадзора установлено более 200 погонных метров ограждений, препятствующих заезду автотранспорта на участки с зелеными насаждениями,- демонтированы 6 бесхозных деревянных опор освещения, приведены в порядок 52 фасада нежилых зданий, ограждений.