Административно-технические инспекторы проследят за состоянием мест новогодних гуляний

17.12.2015
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области сообщили о готовности приступить к контролю за состоянием мест, где пройдут торжественные новогодние гуляния и праздничные мероприятия.
- Сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора собрали точные перечни мест, где в новогоднюю ночь будут организованы гуляния. Со следующей недели административно-технические инспекторы начнут следить за тем, чтобы состояние этих мест отвечало всем существующим требованиям чистоты, порядка и благоустройства, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что места праздничных гуляний определяются решением глав администраций муниципальных образований. В населенных пунктах места размещения новогодних елок определяются управляющими компаниями самостоятельно.
- Во всех местах праздничных гуляний устанавливаются новогодние ели. Помимо этого, местные администрации и объекты торговли устанавливают «новогодних красавиц» около входов в магазины, учреждения культуры, социальные объекты. Всего, в этом году улицы Подмосковья украсят около 900 праздничных елей, - подчеркнула глава надзорной службы, - пояснила Витушева.
Помимо ёлок, в населенных пунктах Московской области появятся светодиодные композиции, декоративные новогодние фигуры. В этом году подмосковные города украсят более 10 тысяч гирлянд и иллюминаций. Праздничное настроение создает световое оформление. Световым оформлением будут украшены более 9 тысяч фасадов нежилых зданий, витрин и вывесок. Больше всего новогодних световых украшений в этом году будет на улицах Реутова, Химок, Коломны, Дзержинского, Королева, Жуковского, а также в Одинцовском, Ногинском и Сергиево-Посадском районах.
Административно-технические инспекторы проследят, чтобы все это достойно содержалось. Радовало жителей, было чистым и исправным.
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что главное украшение Подмосковья к Новому году - чистота на улицах и отсутствие мусора. За этим будут следить наши инспекторы, - пояснила глава Госадмтехнадзора Московской области.