В Королёве ликвидирована свалка-долгожитель

21.10.2015
В результате совместной работы Госадмтехнадзора и администрации городского округа Королев ликвидирована несанкционированная свалка бытового и строительного мусора.

В юго-восточной части городского округа Королев на «Самаровском поле» вблизи улицы Силикатной, долгое время существовала свалка. Только за 2014 прошлый год на администрацию за непринятие мер к ликвидации несанкционированной свалки инспекторами было наложено штрафных санкций на сумму порядка 600 тысяч рублей.
- В результате принятых Госадмтехнадзором мер, свалка была ликвидирована. Вывезено более 8 тысяч кубометров строительного и бытового мусора. В наведении порядка приняло участие свыше 70 единиц спецтехники, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
На сегодняшний день бывшая территория свалки представляет собой чистое поле с примыкающим к нему озером и заповедной зоной национального парка «Лосиный остров».
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что одной из основных тем его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - отметила Витушева.