Госадмтехнадзор благодарят за чистые фасады

19.10.2015

В адрес территориальных отделов главного управления государственного административно-технического надзора Московской области продолжают приходить письма, в которых жители благодарят инспекторов надзорного ведомства. Недавно в Долгопрудненский территориальный отдел пришли два письма в котором жители говорят спасибо сотрудникам службы за работу по контролю за средствами размещения информации.
- Благодарности поступили от жителей Лихачевского шоссе городского округа Долгопрудный, - рассказывает Татьяна Витушева, - в письмах, которые подписали представители домовых советов, в адрес инспекторов звучат слова благодарности за содействие в приведение в надлежащее состояние средств размещения информации на фасадах домов по указанной улице.
В письме авторами отмечается, что после проведенных территориальным отделом надзорных мероприятий появились изменения – объекты либо были демонтированы, либо заменены и приведены в порядок – очищены от грязи, пыли и отремонтированы. Теперь фасады домов на Лихачевском шоссе в Долгопрудном радуют глаз.
Также, жители подчеркивают, что изменения в сложившейся ситуации стали заметны только после обращения в службу.
- После многократных обращений в администрацию города никаких действий не принималось, только после обращения в Вашу службу стали видны изменения, многие вывески были сняты, что придало домам нормальный внешний вид, и наш район перестал походить на рынок, - цитирует Татьяна Витушева автора письма.
-Она отметила, что работа по контролю за состоянием и законностью размещения информационных носителей ведется Госадмтехнадзором, полицией и другими городскими службами в соответствии с законом о благоустройстве и регламентом информационного и рекламного оформления зданий, строений и сооружений, разработанного Главархитектурой Московской области. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - совершенствование архитектурно-художественного облика и создания единого подхода при формировании оформления городов и населенных пунктов региона.