Дворы Восхода приводят в порядок

03.08.2015

В ходе объезда ЗАТО Восход, руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сделала ряд замечаний по обустройству дворов. Исполняя поручение руководителя Госадмтехнадзора, администрация города приступила к приведению внутридворовых территорий в надлежащее состояние.
- В настоящее время городские коммунальщики и подрядные организации активно проводят обустройство дворовых территорий. Уже восстановлено асфальтовое покрытие и заменены разрушившиеся бордюры тротуаров у домов 1, 2, 3, 4, 7.  Обустроена площадка для парковки автотранспорта у дома 1, а также готовится замена устаревшей детской игровой площадки. Также, до конца года в ЗАТО завершится установка информационных стендов на детских игровых площадках с правилами пользования игровым оборудованием, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Остальные дворы будут благоустроены в соответствии с планом благоустройства на следующие года.

Кроме того, она подчеркнула, что уже завершено комплексное благоустройство внутридворовой территории около дома №10. До конца года будут благоустроены еще 2 из 9 имеющихся дворов.
- Основными условиями надлежащего состояния дворовой территории считается наличие на ней освещения, озеленения, детской игровой площадки, контейнерной площадки для сбора мусора, информационного стенда и достаточное количество благоустроенных парковочных мест для автотранспорта, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований, поэтому служба будет внимательно следить за реализацией этого требования главы региона.