Благоустройство и чистота Дубны под контролем Госадмтехнадзора

06.07.2015

После того, как руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора провела объезд Дубны, власти города под контролем местного территориального отдела Госадмтехнадзора приступили к ликвидации обнаруженных главным государственным административно-техническим инспектором нарушений.

Объезд городских округов проводится по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, подчеркнувшего необходимость обратить на них внимание для дальнейшего развития.

Итогом объезда Дубны стало появление протокола, в котором были изложены все обнаруженные нарушения, определены сроки на их устранение и назначены ответственные лица. Работа по протоколу началась сразу же по окончанию объезда.

Так, для обеспечения полноценного детского отдыха и досуга во дворе дома на улице Понтекорво установлена новая детская игровая площадка, а в нескольких других домах демонтировано устаревшее игровое оборудование. Осуществлен ремонт игровых элементов, песочницы, скамейки на улице Центральная. Для безопасности учащихся школы №11 установлены ограждения пешеходной зоны.

На городских пляжах, от мусора очищена прибрежная полоса, установлены поручни и перила на лестничных сходах. Возле мемориального сооружения «Штурмовик ИЛ-2» на улице Строителей отремонтированы и окрашены скамьи.

На сегодняшний день остается открытым вопрос реконструкции остановочного павильона на Советской улице и оборудование контейнерной площадки в частном секторе на улице Калинина. Приведение этих объектов в соответствие требованиям законодательства находится на контроле территориального отдела Госадмтехнадзора.