Витушева: за неделю в Госадмтехнадзор не пожаловались из 9 муниципалитетов Подмосковья

25.07.2018

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило 693 обращения от жителей региона.

- В течение недели не поступило ни одной жалобы из городских округов Рошаль, Пущино, Протвино, Черноголовка, Восход, Молодежный, Электрогорск, Красноармейск, Власиха. При этом один месяц отсутствуют нарекания со стороны населения на чистоту, порядок и благоустройство в Черноголовке. В течение 3 недель не поступало жалоб из Электрогорска и Власихи, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.

По словам главы ведомства, «количество обращений уменьшается в том случае, когда налажены отношения администраций муниципалитетов и населения, и, как следствие, насущные вопросы решаются в рабочем порядке, оперативно».