Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Витушева: в Подмосковье устранено 93% выявленных Штабом в лесах свалок и навалов мусора

20.07.2018

Руководитель Штаба ликвидации свалок и навалов мусора, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева на очередном заседании Штаба обозначила основные задачи по устранению мусорных скоплений в регионе. В заседании участвовали представители Министерства экологии и природопользования Московской области, Министерства экономики и финансов Московской области, региональных Комитета лесного хозяйства и Комитета по ценам и тарифам, региональных операторов по вывозу твердых бытовых отходов.

- Нам совместно необходимо в срочном порядке определить те тромбы, которые стоят на пути к победе над свалками. Нужно урегулировать «отношения» полигонов с региональными операторами. Сегодня в Подмосковье, кстати, первом регионе в стране, где заключены договоры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) с региональными операторами, успешно работают три оператора – «ЭкоЛайн-Воскресенск», «Спецтранс» и «Хартия». Именно они стратегически стоят на передовой этого масштабного фронта, развернутого Губернатором Московской области Андреем Воробьевым по борьбе с несанкционированными свалками, - прокомментировала Татьяна Витушева.

- На сегодняшний день посредством «Добродела», поиску свалок по хэштегу #ОхотаНаСвалку в подмосковных лесах выявлено 665 свалок и навалов мусора, 619 из которых уже ликвидированы, - привела статистические данные глава Штаба.

- Параллельно с поиском мусорных скоплений предпринимаются меры по профилактике правонарушений по недопущению навалов мусора на землях лесного фонда, в том числе перекопаны 16 съездов в леса, установлено 5 аншлагов и 5 шлагбаумов, - уточнила Витушева.

- Для спасения лесов мобилизуется общественность, добровольцы. Так, в ближайшие выходные пройдут «лесные» субботники в 8 муниципалитетах Подмосковья, а именно в Ленинском, Солнечногорском, Пушкинском, Одинцовском муниципальных районах, городских округах Домодедово, Люберцы, Красногорск, а также в Старой Купавне, - добавила глава Госадмтехнадзора.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...