Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор проверил 80% детских площадок в Коломне

09.06.2018

В преддверии летних каникул перед инспекторами коломенского территориального отдела стоит задача проверить состояние и содержание всех объектов детской игровой и физкультурно-оздоровительной инфраструктуры в муниципалитете.

- По состоянию на конец мая коломенские инспекторы проверили 276 детских игровых и спортивных площадки из 343 имеющихся. Таким образом, инспекторам осталось проверить менее 20% от общего количества детских площадок, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Как пояснила глава надзорного ведомства, при проведении проверок инспекторы не только визуально осматривают объекты, но и проверяют, как ответственными организациями ведется необходимая документация, определенная ГОСТами. 

В случае выявления опасных игровых элементов (оборудования), инспекторы требуют их замены или демонтажа, при этом особое внимание уделяется качелям с жесткими подвесами, которых в Коломенском городском округе выявлено 134 единицы.

- При выявлении недостатков сотрудники территориального отдела устанавливают балансодержателя площадки, вызывают его в отдел, где его ждет не только штраф либо предупреждение, но и предписание об обязательном устранении нарушений. По результатам проверок 11 выявленных крупных нарушений уже устранены, срок устранения еще 10 – июнь месяц, - заявила Витушева.

Она подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей «главными жителями Подмосковья». Задача Госадмтехнадзора сделать их пребывание на улице максимально комфортным и безопасным. Именно на это делают упор инспекторы при проверках объектов детской инфраструктуры. 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...