Госадмтехнадзор: Коломна к зимней уборке готова

04.12.2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфорт жителям региона, а одной из важных его составляющих в зимний период – качественно и своевременно проведенная зимняя уборка.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проконтролировали готовность Коломенского городского округа к зиме.

- В частности, проверено заключение договоров с подрядными организациями, наличие снегосвалок, наличие противогололедных реагентов и снегоуборочной техники, - поделилась главный административно-технический инспектор Московской области Т. Витушева.

На основании контрактов, заключенных с администрацией, на территории городского округа зимнюю уборку будут осуществлять ГБУ МО «Мосавтодор», ООО «Департамент городского хозяйства» и МБУ «Коломенское благоустройство». Кроме того, будут заключены контракты с субподрядными организациями.

В городском округе для уборки дорог и внутридворовых проездов от снега и наледи подготовлено около 70 единиц спецтехники, закуплено более 30 тонн реагентов, для своевременной очистки кровель зданий от наледи организовано 11 специализированных бригад, для складирования снежных масс подготовлено одиннадцать официально отведенных снегосвалок общим объемом 101200 кубометров.

По словам руководителя надзорного ведомства Татьяны Витушевой, снегопад показал, что Коломна к зиме готова.