Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Витушева: Климовск заметно повысил качество благоустройства

23.11.2017

Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева оценила работу по благоустройству, проведенную в микрорайоне Климовск городского округа Подольск в текущем году. 

- В микрорайоне Климовск городского округа Подольск в этом году произошёл ряд кардинальных изменений в благоустройстве, благодаря чему микрорайон заметно преобразился. На проспекте 50 лет Октября установлен новый современный автобусный павильон. Выполнен ремонт 10 муниципальных дорог общего пользования, 6 тротуаров, обустроено 377 парковочных мест. С начала 2017 года установлено 13 новых детских игровых и 2 спортивных площадки. Обновлено асфальтовое покрытие на улицах Школьная, 8 Марта, - перечислила глава ведомства.

В 2017 году проведены работы по реконструкции площади перед домом культуры «Машиностроитель», проведена работа по укладке брусчатки, установлены новые светильники, отремонтирован асфальт по периметру здания.

Модернизировано уличное освещение: проведена замена 804 старых светильников на энергосберегающие.

Большая работа проведена по обрезке и удалению сухостойных деревьев - удалено 692 сухостойных и аварийных дерева, кронировано 536 деревьев.

В рамках акций «Лес Победы» и  «Наш лес. Посади свое дерево» в 2017 году высажено 399 деревьев и 186 кустарников вдоль центральных улиц и на придомовых территориях, а также разбито цветников на площади 1047 кв. м и восстановлено газонов на площади 200 кв. м.

          В местах массового посещения дополнительно установлено более 50 скамеек для отдыха и 30 урн для мусора.

На Симферопольской улице установлено тросовое ограждение в целях исключения аварийных ситуаций, также в микрорайоне проведен монтаж газонных ограждений общей протяженностью 1,3 км, также проведены работы по демонтажу 20-ти незаконно установленных ограждений.

Кроме того, в 2017 году проведена реконструкция парка «Дубрава», в ходе которой установлена вторая детская игровая площадка, вымощена брусчаткой центральная аллея, установлены новые светильники, скамейки и урны, обустроены цветники. Главным событием стало торжественное открытие в парке «Дубрава» выполненного из гранита и бронзы памятника художнику Василию Поленову, который провел два дачных сезона 1885-1886 годов со своей семьей в Подольском уезде в деревне Меньшово в имении Лопухиных.

         - Комфортность проживания населения – одно из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все, произошедшие в этом году изменения в благоустройстве Климовска – настоящий прорыв, и жители отмечают, что микрорайон заметно похорошел, - подытожила Татьяна Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...