За год на детских площадках Шатуры устранены все обнаруженные Госадмтехнадзором недочеты

16.11.2017

В 2017 году на территории городского округа Шатура инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверено 157 детских игровых площадок, на 84-х из них обнаружены нарушения, которые полностью устранены.

По итогам проведения надзорных мероприятий в отношении организаций, ответственных за содержание детских игровых площадок в Шатуре, вынесено 47 предупреждений и назначено 37 штрафов. Общая сумма назначенных штрафов составила 878 тысяч рублей.

- Наиболее часто встречаемыми нарушениями было ненадлежащее состояние территории детской игровой площадки, а также отсутствие информационных щитов. Кроме того, на территории городского округа было демонтировано 10 качелей с жестким подвесом, а на 38 элементах была произведена замена подвеса на гибкий, более безопасный, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Работа по надзору за состоянием детской игровой инфраструктуры округа продолжается. Только за последнюю неделю на территории округа в рамках возбужденных административных дел выдано еще 4 предписания по устранению нарушений на детских игровых площадках.

Глава ведомства привела слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что «дети – главные жители Подмосковья», и все ответственные лица должны содержать детские игровые объекты в безупречном порядке.