Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор выдал более 40 предписаний дорожным службам Дубны

15.11.2017

Во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор проводит надзорные мероприятия по содержанию автомобильных дорог на территории региона.

В Дубне и Талдомском районе инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в ежедневном режиме осуществляется мониторинг поднадзорной территории.

В ходе инспекционных объездов в течение года на объектах транспортной инфраструктуры сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области фиксировались факты отсутствия надлежащего проведения уборочных работ. В основном это выражалось в  загрязненности придорожных объектов, парковочных карманов, обочин дорог и прилотковой полосы. По состоянию на ноябрь сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в наукограде Дубна проверено более 70 % дорожной инфраструктуры, а в Талдомском районе проверками охвачены все дороги меж поселений. Налицо недостаточность ручной уборки, мойки проезжих частей и прилотковых полос.

В результате проверок по фактам выявленных правонарушений в течение 2017 года возбуждено и рассмотрено более 40 административных дел в отношении дорожно-эксплуатационных служб и их ответственных лиц. Вынесено 15 предупреждений и назначено 25 штрафов на общую сумму  500 000 рублей. Также в Талдомском районе за ненадлежащее содержание придорожных объектов в отношении ГБУ «Мосавтодор» было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушению. Инспекторами  установлено, что причиной  ненадлещего содержание было отсутствие ответственного лица, закрепленного от организации.

-Благодаря принятым мерам и контролю за устранением нарушений, чистота и порядок на дорогах улучшается, а аварийность дорог существенно снижается. Учитывая погодные условия, контроль будет неизменным, - отметила начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...