Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Татьяна Витушева рассказала о благоустройстве Мытищ на местном телевидении

27.09.2017

На телеканале «Первый Мытищинский» Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала об успехах в благоустройстве городского округа Мытищи.

- Мытищи в течении двух лет находится на самом верху рейтинга чистоты, который наша служба составляет каждый сезон. Городской округ стабильно находится в лидерах и является одним из лучших городских округов Подмосковья в сфере чистоты и благоустройства, - отметила Татьяна Витушева в самом начале своего выступления.

Она рассказала, что Мытищи благоустраивают не только вновь застроенные районы, но и приводят в порядок микрорайоны со сложившейся застройкой, благоустройство в которых было осуществлено около 40 лет назад.

- Это видно по всему 23 микрорайону, который я сегодня прошла пешком и по прекрасному скверу, расположенному во дворе дома №2 на улице Шараповская. Ранее это были неблагоустроенные рабочие окраины. На сегодняшний день – эти места заиграли новыми красками. А самое главное – мы увидели улыбки людей. Два года длились масштабные работы по благоустройству огромного, 24-го микрорайона, с заменой всех коммуникаций, и теперь мы видим в какой комфортной среде будут находиться жители в прошлом рабочего поселка комбината Стройпластмасс,- подчеркнула Витушева.

Отметила руководитель Госадмтехнадзора и масштабную работу по обновлению детской игровой инфраструктуры. Почти в каждом дворе обновленные детские площадки, зоны активного отдыха со спортивными тренажерами.

Помимо этого, прорывами в благоустройстве она назвала создание почти 5 километров велодорожек, двух пешеходных зон, реконструкцию памятника воинам Великой Отечественной войны и благоустройство территории центрального сквера. А также начало масштабных работ по благоустройству 224 гектар Пироговского лесопарка. Работы еще не закончены, но уже обустроена детская игровая площадка, площадка для дрессировки собак, проложены 5 километров отсыпанных щепой дорожек, установлено более 40 скамеек.

Однако, Витушева отметила, что в зоне внимания городских властей не только зоны отдыха. В рамках реализации указания Губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве 10% дворовых территорий, в этом году благоустройство проводится более чем в 50 дворах, часть из которых были выбраны в ходе голосования самими жителями городского округа. Завершить работы планируется уже на следующей неделе.

Обсуждая с ведущим состояние дворов, Главный государственный административно-технический инспектор отдельно остановилась на состоянии детских площадок, назвав их одним из важных направлений в муниципальном благоустройстве.

- В Мытищах 560 детских площадок, более половины из которых модернизированы. По итогам их проверок, Госадмтехнадзором выявлено 59 нарушений. Все предписания службы исполнены, нарушения устранены. Между тем, только в этом году модернизирован 43 детские площадки, на 69 замено покрытие. - перечислила она.

В завершении эфира Глава Госадмтехнадзора пожелала жителям дальнейших позитивных перемен и порекомендовала не сбавлять требовательности к муниципальной власти, пояснив, что именно это вкупе с активной позицией руководства будет залогом позитивных перемен и конкретных результатов в благоустройстве округа.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...