Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Красногорске Госадмтехнадзор помог жителям пресечь сжигание отходов

25.09.2017

По просьбе жителей, обратившихся за помощью в Красногорский территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора, на территории складов прекращено сжигание.

Как сообщили жители городского округа, в результате сжигания по всей окружающей территории распространялся неприятный запах, мешавший спать. Чтобы прекратить противоправные действия, мешавшие всем жителям соседних домов, люди обратились за помощью в Госадмтехнадзор.

- Для проверки фактов, изложенных в обращении, наши инспекторы провели выезд по указанному адресу. По результатам было установлено, что на территории складов при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности постоянно образовывались скопления отходов из остатков упаковочной тары. Чтобы не тратить средства на утилизацию, представителями склада было принято решение сжигать образующийся мусор по ночам, - пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области

Она добавила, что вначале к ответственности был привлечен рабочий склада, непосредственно осуществлявший сжигание. Однако «мусорные пожары» и неприятный запах по ночам от этого не прекратились. По результатам была проведена повторная проверка, итогом которой стал штраф уже в отношении компании, владелицы складов.

- Размер штрафа в этот раз составил 300 тысяч рублей. После того, как квитанция была выдана руководителю предприятия, компания стала более ответственно подходить к вопросу утилизации отходов и их сжигания прекратились, - заключила Витушева.

Она подчеркнула, что в одном из своих обращений Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «Мы должны слышать требования наших граждан, наших жителей». Учитывая это, надзорное ведомство всегда внимательно относится к каждой просьбе о помощи, поступающей от жителей региона.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...