Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

По указанию Госадмтехнадзора в Домодедово убрали 300-кубометровую свалку мусора

11.09.2017

Огромную свалку мусора, устроенную сотрудниками дорожной компании, заставили вывезти с территории вблизи пескобазы «Ловцово» инспекторы Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора.

Как установили административно-технические инспекторы, организация, по договору подряда осуществляла сбор и вывоз отходов с мусорных контейнеров, расположенных вдоль дорог городского округа Домодедово. Собранные отходы не направлялись на полигон, а свозились в указанное место, откуда вывозились уже более габаритными мусоровозами. 

К моменту прибытия сотрудников надзорного ведомства, объем мусора, сваленного в одну кучу дорожниками, составил более 300 кубометров. (Для сравнения, объем одного мусорного контейнера составляет ровно один кубометр). Разрешения на складирование и хранение мусора на территории «Ловцово» у организации не оказалось.

- По итогам рейда на организацию наложен штраф на сумму 200 тысяч рублей, выдано предписание устранить свалку мусора. Повторный визит подтвердил, что скопление отходов ликвидировано, весь мусор вывезен. Ситуация находится на контроле административно-технических инспекторов. Если компания продолжит складировать отходы в неустановленных местах, сумма штрафа может быть увеличена до максимального размера, в 500 тысяч рублей предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях Московской области, - сообщила Татьяна Витушева, Главный административно-технический инспектор Московской области.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...