Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Татьяна Витушева озвучила новый рейтинг ЗАТО

29.11.2016

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказала о рейтинге благоустройства в закрытых административно-территориальных образованиях Московской области по итогам 2016 года.

- Наиболее высокие показатели по качеству содержания территорий ЗАТО были отмечены в Краснознаменске. Этот город и занял первое место в пятерке подмосковных закрытых городов, - сообщила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

По итогам проведенного осмотра населенного пункта Витушева особо отметила ряд положительных моментов в его благоустройстве: заново построенную дорогу по улице Индустриальной, реконструкцию покрытия на улице, ведущей к лыжной трассе, новые велодорожки, обновленные автобусные павильоны, прекрасно обустроенную официальную пляжную зону.

Второе, третье и четвертое места в рейтинге заняли, соответственно, Власиха, Восход и Молодёжный.

В самом конце рейтинга ЗАТО оказался «Звездный городок». По словам Витушевой, город оказался внизу рейтинга из-за большого количества брошенного транспорта, самовольно установленных гаражей, нехватки детских площадок, большого количества бесхозяйных отдельно стоящих игровых элементов и недостаточной работы над ликвидацией дефицита парковок. 

- Говоря об общей ситуации, хочу отметить, что положительные изменения в благоустройстве есть во всех ЗАТО. Основной проблемой является вопрос ненадлежащего содержания территорий и объектов находящихся в ведении Минобороны, где не организована системная уборка, здания и сооружения находятся в ненадлежащем состоянии, не убирается сухостой и аварийные деревья, не ремонтируется дорожное покрытие, - перечислила Витушева.

Она подчеркнула, что для ликвидации этих недостатков прорабатывается вопрос проведения дополнительных проверок территорий, находящихся в ведении министерства обороны совместно с военной прокуратурой.

Рейтинг был составлен по итогам инспекторских объездов всех закрытых городков, которые руководитель Госадмтехнадзора провела в октябре этого года.

- В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы держим на контроле состояние благоустройства всего Подмосковья, особенно – ЗАТО, которые в силу ряда причин имеют наиболее выраженные проблемы в части чистоты и порядка, - заключила Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...