В Госадмтехнадзоре отметили помощь «Добродела» в решении проблемных вопросов

12.09.2016

Как отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, на прошедшей неделе сотрудниками Госадмтехнадзора согласовано 89% поступивших на согласование проектов ответов в адрес граждан, в то время как в предпоследнюю неделю этот показатель составлял свыше 91%.

- На минувшей неделе из администраций муниципальных образований на согласование поступило и рассмотрено 2780 подготовленных проектов ответов на обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства, поступившим на портал «Добродел», инициатором создания которого стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для отправки в адрес граждан, службой согласовано около 2,5 тысяч предложенных вариантов. Остальные возвращены муниципальным администрациям на доработку, - сообщила глава регионального Госадмтехнадзора.

Витушева отметила, что несмотря на снижение общего количества подготовленных и согласованных ответов, возглавляемая ею служба фиксирует рост показателей решенных проблем по 7 из 17 соответствующих направлений.

- На 26 единиц увеличено количество приведенных в порядок информационных носителей, с 32 до 53 выросло количество газонов и прочих зеленых насаждений, которые привели в соответствие с нормами благоустройства областного законодательства. Более чем в два раза увеличено количество восстановленных покрытий пешеходных дорожек и тротуаров, по сравнению с прошлым отчетным периодом увеличено на 14 единиц количество контейнерных площадок, где восстановлен нормальный график вывоза отходов, кроме того, наблюдается рост по количеству удаленных аварийных деревьев, размещенных мусорных контейнеров, и установленных ограждений, препятствующих заезду на зеленые насаждения и детские площадки, - перечислила глава областного Госадмтехнадзора.

Вместе с тем, она подчеркнула, что служба отмечает двукратное снижение просроченных ответов: с 270 до 131.

- До сих пор на высоком уровне держатся показатели по обращениям, подготовленным с нарушением сроков, установленных порталом в Солнечногорском, Люберецком, Ногинском, Клинском и Орехово-Зуевском муниципальных районах, а также в городских округах Пущино, Коломна, Дубна и Серпухов, - заключила Витушева.