Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Татьяна Витушева сдержала данное жителям Пущино слово

07.09.2016

Глава областного Госадмтехнадзора, как и пообещала неделю назад в ответ на просьбу о помощи, приехала в Пущино с повторным визитом. Теперь уже для того, чтобы выявить проблемы города и добиться их устранения.

Напомним, что неделей ранее, к Главному государственному административно-техническому инспектору Московской области, принявшей участие в торжественной линейке посвященной началу учебного года, за помощью обратились жители города, попросившие помочь решить некоторые затянувшиеся проблемы, ставшие в городе «притчей во языцех».

Осмотр состояния городского округа Витушева начала с осмотра двора в микрорайоне АБ 11. Здесь она отметила наличие сухостойных аварийных деревьев, ненадлежащее состояние футбольной коробки. А вот к асфальтовому покрытию двора нареканий не было: вся территория была сравнительно недавно заасфальтирована. Без нарушений оказалась и дворовая детская площадка.

Однако, не все адреса, по которым прошлась с проверкой руководитель областного Госадмтехнадзора, оказались в надлежащем состоянии. В частности дом 20 микрорайона В. Состояние контейнерной площадки вызвало ряд нареканий. Не смотря на то что мусор с площадки был вывезен, был выявлен ряд нарушений: просыпавшийся мусор, поврежденные стенки ограждения площадки, специфический неприятный запах, служивший наглядным маркером давно не проводившейся дератизации. Напротив двора располагался гараж, двери которого были разрисованы граффити. 

- Эти территории должны быть приведены в порядок, - потребовала она, добавив, что все выявляемые в ходе объезда нарушения попадут в протокол объезда с конкретными сроками на устранение. 

Дом 34 в это же микрорайоне, где оказалась руководитель Госадмтехнадзора далее, был «украшен» устаревшей детской площадкой, однако сейчас она оказалась огорожена аварийными лентами. Как пояснил представитель городской администрации, в октябре здесь по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева установят новую, современную площадку. С выбором места руководитель надзорной службы согласилась.

- Место действительно удобное, и судя по множеству жилых дворов станет настоящим местом притяжения, потому, я бы рекомендовала властям города задуматься об обустройстве дальнейших элементов дворовой инфраструктуры: лавочек, беседок, элементов озеленения, малых архитектурных форм, - подчеркнула она.

А вот в соседнем дворе у домов 25 и 26 детская площадка была хотя и устаревшей, но поддерживалась в неплохом состоянии. Портили впечатление только подгнившие ступени, которые Витушева сразу же распорядилась заменить, чтобы не случилось несчастья с играющими детьми.

- Все поручения, что были сегодня даны я оставлю на контроле и буду отслеживать исполнение каждого пункта! - пообещала она. 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...