По требованию Госадмтехнадзора в Можайском районе устранено 50 нарушений благоустройства

07.09.2016

- В июле 2016 в ходе усиления на территории Можайского муниципального района Госадмтехнадзором Московской области были выявлены 60 случаев нарушения действующего законодательства в сфере благоустройства, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Лицам, ответственным за выявленные правонарушения, был установлен срок для их устранения.

По истечении установленного срока инспекторским составом территориального отдела № 30 Госадмтехнадзора была проведена проверка данных объектов.

На данный момент из 60 выявленных правонарушений устранено 50.

В надлежащее состояние приведены 12 контейнерных площадок: очищены территории площадок и произведена замена поврежденных контейнерных баков;

Ликвидированы очаговые навалы мусора на кладбище в деревне Новосурино, на стадионе в поселке Колычево, в полосе отвода автомобильных дорог и на остановках общественного транспорта.

В надлежащее состояние приведены колодец в деревне Клементьево, тепловая камера в селе Семеновское.

Отремонтирован внутридворовый проезд у дома 7 на улице Российская. Ликвидировано подтопление внутридворовой территории у дома 1 на улице Школьная в селе Семеновское.

На автодороги в деревне Поречье демонтированы бесхозяйные опоры линии наружного освещения, находящиеся в аварийном состоянии;

Демонтированы травмоопасные игровые элементы на 4 детских игровых площадках.

В сельском поселении Бородинское приведена в надлежащее состояние парковка автотранспорта у музея-заповедника.

На территории села Мокрое благоустроена территория воинского мемориала.

Очищены от «рекламного мусора» опоры ЛЭП и деревья в деревне Храброво, а также в городских поселениях Уваровка и Можайск. Благоустроена автобусная остановка в деревне Гаршино.

Не устранённые правонарушения остаются на контроле в Госадмтехнадзоре.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о необходимости плановой и системной работы по благоустройству во всех муниципалитетах региона. Госадмтехнадзор старается оперативно выявить нарушения и держит на контроле их устранение, - заключила Татьяна Витушева.