Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 100 материалов Госадмтехнадзора в отношении администрации Серпухова находятся в суде

02.09.2016

По итогам усиленной проверки состояния чистоты и порядка на территории городского округа Серпухов, местным территориальным отделом в отношении администрации возбуждено ряд административных дел, выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Часть материалов на данный момент находятся в судебных инстанциях.

- В начале лета из-за наличия многочисленных обращений о ненадлежащем состоянии территории городского округа Серпухов, было введено усиление, по итогам которого мы зафиксировали множественные нарушения в содержании самых разных объектов городской инфраструктуры: разбитые дороги, навалы мусора, поврежденные детские площадки, аварийные деревья. Так как ряд предписаний, выписанных инспекторами городским властям и муниципальным организациям, были проигнорированы, мы передали материалы в суд, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Около 40 дел отдел направил в суд в связи с неисполнением городской администрацией и муниципальными предприятиями требований по устранению нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Еще примерно столько же материалов администрация обжаловала в суд, не согласившись с требованиями Госадмтехнадзора.

Глава надзорного ведомства подчеркнула, что 4 обжалуемых администрацией постановления уже рассмотрены, и по итогам судебных заседаний действия сотрудников надзорного органа были признаны законными и обоснованными. По всем фактам суд согласился с позицией Госадмтехнадзора. 

- Надеемся, что после судебных заседаний власти Серпухова займутся наведением порядка на подведомственной территории, дело сдвинется с мертвой точки и жители увидят реальные перемены, - пояснила Витушева.  

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...