За неделю Госадмтехнадзор выявил 1191 нарушение чистоты и порядка в регионе

29.07.2016

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1191 правонарушение, 1036 были устранены.

На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 286 нарушениий) и в размещении без согласования с органами местного самоуправления информационных носителей и «рекламного мусора» (86 нарушений).

Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 22 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом свыше 576 кубометров. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму около 600 тысяч рублей. Были ликвидированы выявленные несанкционированные свалки и навалы мусора общим объёмом 420 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 7 муниципальных районов, 5 городских округов, 12 городских и 9 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет рассмотрению обращений жителей Подмосковья. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю Госадмтехнадзором рассмотрены 876 обращений, поступившие от граждан, при этом, поднятые в них вопросы решены положительно.