Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава Госадмтехнадзора: большинство свалок появляется возле мест отдыха

28.07.2016

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева пообщалась с журналистами на тему дачного (и не только) отдыха в Подмосковье, пояснив о том, как влияет наплыв сезонных жителей на чистоту и порядок в регионе.

- Проблема заключается в том, что отдыхающие, подавляющее большинство которых москвичи, оставляют после себя огромное количество мусора. Более 70% от общего количества выявленных в летний сезон свалок и навалов мусора находились вблизи садоводческих товариществ и в районах массового отдыха у воды, - подчеркнула она.

Как отметила Витушева, наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются все водохранилища, такие как Клязьминское, Истринское, Можайское, Пироговское, Рузское, Пестовское, Икшинское а так же места отдыха у воды вдоль рек Москва, Клязьма и Ока. При этом, по оценкам территориальных отделов Госадмтехнадзора более 60% отдыхающих на водных объектах Подмосковья – жители Москвы.

Она также подчеркнула, что немало автовладельцев, задержанных при сбросе отходов в неустановленных местах являлись жителями столицы.

- В ходе операции «Засада», направленной на выявление лиц, мусорящих на территории региона, нашими инспекторами было привлечено к ответственности 344 автовладельца. 277 из них передвигались на автомобилях со столичными номерами. Благодаря работе наших инспекторов был предотвращен сброс более 860 кубометров мусора из машин жителей Москвы, - пояснила Витушева.

По мнению главного государственного административно-технического инспектора Подмосковья это говорит ровно об одном: гостям Подмосковья необходимо соблюдать Закон Московской области.

- Благодаря Губернатору Московской области Андрею Воробьеву в Подмосковье идет масштабная работа по созданию для гостей и жителей региона комфортных условий. И нам бы хотелось, чтобы гости Подмосковья уважительно относились к тем усилиям, которые мы прилагаем в том числе и ради них самих, - обратилась к отдыхающим глава Госадмтехнадзора.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...