Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор и Молодая гвардия выявили опасную детскую площадку

25.07.2016

В городском поселении Талдом инспекторы Госадмтехнадзора совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» провели рейд по проверке территории частного сектора.

В Талдомском районе стартовали совместные мероприятия по проверке обеспечения чистоты, порядка и благоустройства в частном секторе.

Одним из первых населенных пунктов для проведения совместного рейда стало городское поселение Талдом.

В ходе проверки выявлено, что детская игровая площадка на улице Седова, не соответствует требованиям безопасности.  Площадка расположена на перекрестке проезжей части, не имеет ограждения, препятствующего заезду транспортных средств. Спуск с горки расположен рядом с канавой. Основания качелей и горки выступают над поверхностью, отсутствует подсыпка, а по периметру площадки разбросан мусор. 

При проверке территории частного сектора по Кимрскому проезду инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и представители общественной организации «Молодая гвардия» выявили факт ненадлежащего содержания контейнерной площадки и прилегающей к ней территории.  Также на улице Вокзальной, были выявлены нарушения по части содержания полосы отводы автомобильной дороги. В обоих случаях, налицо ненадлежащее качество уборки мест общественного пользования. 

- По результатам совместной проверки Госадмтехнадзором Московской области в целях обеспечения безопасности детей и жителей данного частного сектора в адрес администрации городского поселения Талдом направлено требование по обустройству детской площадки в соответствии с требованиями законодательства. В отношении муниципалитета возбуждены административные дела, инспекторы держат на контроле устранение нарушений, -  сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - безопасность и комфортные условия проживания – основное требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...