Операция «Рекламный мусор» в Реутове

27.06.2016

Борьба с аляпистыми информационными материалами, портящими своим видом внешний облик городов ведется Госадмтехнадзором постоянно. Итог операции в Реутове довольно ощутим.

Инспекторы территориального отдела в городском округе Реутов, проводят рейды на наличие разрешений по установке информационных материалов, а также средств размещения информационных материалов на фасадах зданий.

Проверка показала, что на каждом торговом центре в Реутове имелись несогласованные с муниципалитетом информационные конструкции в виде, объемных букв и баннеров.

Как пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева- в основном нарушителями в Реутове являются сетевые компании, такие как «Эльдорадо», «Снежная королева», «Фабрика обуви», «36,6 аптека».

Кроме того, на прилегающей к торговым центрам территориях инспекторами были выявлены летние кафе, установленные без соответствующих согласований.

- Все нарушители привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний об устранении выявленных нарушений. Сумма штрафов только в июне составила 1 млн. 220 тыс. рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - операция «Рекламный мусор» позволяет эффективно исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва о единообразии внешнего облика подмосковных городов.