Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор проверяет чистоту берегов

22.06.2016

Операция Госадмтехнадзора «Береговая линия» направлена на выявление навалов мусора на берегах рек и озёр Подмосковья. Для оперативного принятия мер, проверки содержания береговых линий проводятся инспекторами Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры Московской области на плавсредствах ГИМС МЧС Московской области.

- Совместно с природоохранной прокуратурой Госадмтехнадзором на минувшей неделе уже проведены проверки береговых линий Пестовского, Икшинского и Клязьминского водохранилищ в Мытищах, береговой линии реки Москвы и реки Пехорка в Жуковском и Раменском районе, а также берега реки Клязьма в Павлово-Посадском районе, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Осмотр Пестовского, Икшинского и Клязьминского водохранилищ показал, что берега водных объектов находятся в надлежащем состоянии. Единственное место, где были выявлены нарушения это берег вблизи пристани «Черная речка» в деревне Большая Черная городского округа Мытищи. Здесь инспекторы зафиксировали складирование грунта в прибрежной полосе и размещение бытовых помещений на землях общего пользования без соответствующего разрешения.

А вот на реке Клязьма в границах Павлово-Посадского района выявлены наиболее проблемные и замусоренные места отдыха. Инспекторы обнаружили места сброса и сжигания бытового мусора, мойки личного автотранспорта, разведения костров. 

При осмотре береговой линии рек Москва и Пехорка, на территории городского округа Жуковский и Раменского района. были выявлены навалы бытового мусора общим объемом около 10 кубометров. 

Все выявленные факты стали поводом к возбуждению административных дел в отношении лиц, допустивших данные правонарушения. 

Проверки состояния береговых линий продолжаются.

-Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от нас конкретных результатов. Я уверена, что результатом этой операции стали не количества штрафов и привлеченных к ответственности лиц, а то, что благодаря нашей работе берега подмосковных водоемов становятся чище, - заключила Витушева. 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...