Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сброс более 10 кубометров мусора пресекли «Засады» в минувшие выходные

20.06.2016

Цель операции Госадмтехнадзора «Засада» – пресечение незаконных действий по сбросу мусора в местах, не отведенных для этих целей. В минувшие выходные операция прошла в Одинцовском, Чеховском, Ступинском и Сергиево-Посадском районах, а также в городском округе Жуковский.

Как сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, всего за минувшие выходные в результате операции «Засада» пресечен сброс 10,2 кубометров мусора. По результатам к административной ответственности привлечены 11 нарушителей.

Так, в Одинцовском районе был выявлен сброс мусора с автомобиля «Газель» около деревни Локотня.

В Ступинском районе «Засада» проходила на автодороге в месте наиболее подверженном замусориванию около села Большое Алексеевское. Были задержаны 2 физических лица, сбросивших мусор с автомобилей. При этом один из «грязнуль» оказался москвичом, а втором имеет прописку в Архангельске.

Показательным моментом является то, что место оказалось настолько популярным у мусорящих, что пока шел процесс составление материалов дел об административных нарушениях на пойманных нарушителей, сбросить мусор в этом месте намеривались еще 10 человек, однако, присутствие инспекторов их спугнуло.

В Чеховском инспекторы зафиксировали мойку автомобиля на берегу реки Лопасня, а также сжигание мусора на улице Ольховая и сброс мусора на автобусной остановке около деревни Чудиново.

В городском округе Жуковский в результате операции «Засада» выявлены 2 сброса мусора на улицах Кооперативная и Чкалова. К административной ответственности привлечены 1 юридическое и 1 физическое лицо.

         В частном секторе Сергиева-Посада в черте садоводческих товариществ также выявлены 2 сброса мусора физическими лицами.

В результате проведенной спецоперации «Засада» в минувшие выходные по всем выявленным нарушениям возбуждены административные дела.

– Мы всегда на стороне тех, кто «болеет» за чистоту и порядок в регионе, радеет за чистое Подмосковье, и останавливать всех, кто творит беспредел, – подчеркнула Татьяна Витушева.  Именно для этого Госадмтехнадзор проводит операцию «Засада».   Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьёва о необходимости соблюдения чистоты и порядка в регионе Госадмтехнадзор в постоянном режиме ведет работу по предотвращению несанкционированного сброса мусора и наказанию виновных за выявленные нарушения.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...