Госадмтехнадзор проверил детские лагеря в Подольске

01.06.2016

По данным службы, на территории городского округа расположены три детских лагеря: «Мечта» в поселке Дубровицы, «Ромашка» в микрорайоне Лаговский деревни Бородино и «Родина» в поселке Поливаново. Инспекторы Госадмтехнадзора не только проверили лагери перед началом летних смен, но и в дальнейшем будут следить за их состоянием в течение всего сезона.

– В первую очередь сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обращали внимание на то, как содержатся детские площадки и спортивные сооружения, входная группа, покос травы, на состояние контейнерных площадок и ограждений: на них не должно быть посторонних надписей, несанкционированных объявлений, афиш, плакатов, – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В ходе проверки незначительные нарушения были выявлены лишь в лагере круглосуточного пребывания «Родина». Игровые элементы на детской игровой площадке не окрашены, фасад здания «Столовая» нуждается в косметическом ремонте.

Ответственным лицам вручили предписание на устранение выявленных недостатков, после чего благодаря оперативным действиям инспекторов нормы благоустройства были восстановлены.

– Результаты проверки показали, что руководство ответственно подошло к призыву Губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить в детских лагерях максимально комфортные условия для детского отдыха.  Состояние летних детских оздоровительных учреждений Подольска в целом местный территориальный отдел назвал удовлетворительным. Существенных нарушений выявлено не было, – подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.