Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Задержать нарушителя инспекторам помогла видеокамера

20.05.2016

Практика использования видеокамер пригодилась сотрудникам Наро-Фоминского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области при проведении операции «Засада».

Летом прошлого года инспекторы Наро-Фоминского территориального отдела Госадмтехнадзора начали эксперимент по борьбе с несанкционированными свалками с помощью видеокамер, установленных в местах частого стихийного сброса мусора. С наступлением теплого сезона, когда автовладельцы массово меняют зимнюю резину на летнюю, в надзорное ведомство начали поступать звонки о жителей, сообщавших о сбросе старых покрышек на контейнерных площадках или на обочинах дорог.

 Очередная операция «Засада» была назначена в деревне Софьино. Результат не заставил себя ждать: к контейнерной площадке подъехал автомобиль, и водитель выгрузил из него старые покрышки. Эти действия были зафиксированы видеокамерой, установленной над контейнерной площадкой.  

– Качество записи видеокамер сравнительно высокое и позволяет установить номера автомобилей, попавших в объектив. Это дает возможность сотрудникам Госадмтехнадзора  привлекать к ответственности владельцев машин в случае нарушения ими правил благоустройства. После зафиксированного факта правонарушения из  ГИБДД получают информацию о владельце автомобиля, которому затем направляют постановление и квитанцию на оплату штрафа, – рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" – это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому Госадмтехнадзор продолжит внимательно следить за благоустройством подмосковных земель.

В настоящее время виновник несанкционированного сброса мусора в Софьино привлечен к административной ответственности. Старые автомобильные покрышки, складированные на обочине дороги,  убраны.   

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...