К защите Родины готовы!

21.10.2019

На базе лагеря «Орленок» в окрестностях поселка им. Цюрупы прошли традиционные соревнования по начальной военной подготовке «Готов к защите Родины», посвящённые осеннему призыву 2019 года.

Организатором выступило Воскресенское отделение «Союз десантников» при содействии Управления образования, благотворительного фонда содействия военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и Московского областного оборонно-спортивного клуба «Ратник».

В соревнованиях участвовали 8 команд из воскресенских школ. Поддержали ребят напутственным словом в этот день заместитель главы городского округа Воскресенск Владислав Сатинаев, глава городского поселения им. Цюрупы Сергей Матвиенко, настоятель Георгиевской церкви священник отец Николай. Инструктаж команд провел главный судья соревнований, председатель Воскресенского отделения общественной организации «Союз десантников» Валерий Скрябин.

Состязание включало 9 различных этапов: военно-спортивная эстафета; разборка – сборка АКС; стрельба из положений «лёжа», «с колена», «стоя»; метание гранаты; единая полоса препятствий; штурмовая полоса с элементами боя; военно-историческая викторина; армейский биатлон; пистолетный тир.

Все участники достойно продемонстрировали физическую подготовку, смекалку и знания истории своего государства. По итогам состязания места распределились следующим образом:
1 место - Воскресенская кадетская школа;
2 место – Золотовская школа;