По вопросам и предложениям жителей

04.07.2019

Уже по традиции сегодня, 4 июля, состоялся объезд в рамках акции «Чистый четверг». По трём заранее намеченным адресам проехали заместители руководителя районной администрации А.Е. Баранов и С.Н. Стародубов, а также заместитель начальника Управления городской инфраструктурой О. С. Жукова. Первый адрес – территория у д.№ 80 по ул. Быковского (микрорайон фетровой фабрики). Там жителей волнует ситуация вокруг обустройства контейнерной площадки, расширению парковочного пространства, несмотря на что эти работы уже были проведены. Были вопросы по содержанию самого дома и качества предоставляемых управляющей компанией услуг.
Во дворе домов № 10 и 12 по ул. Центральной, откуда было обращение жителей по поводу водоотведения с проезжей дворовой части. При фрезеровании была обнаружена решётка ливнёвой канализации. Так что проблем здесь не будет.
В Москворецком микрорайоне, на улице Рабочей обсудили с жителями дома № 121 перспективы обустройства сквера на этой улице, возможные элементы благоустройства. Во дворе дома вместе с жителями посмотрели ещё раз, где возможно устроить дополнительное парковочное пространство, размещение детской игровой площадки на резиновом ударопоглощающем покрытии. Были вопросы по состоянию инженерных коммуникаций в подвале дома № 121.
Также был поднят вопрос об устройстве возле этого дома ещё одной автобусной остановки. Так как, по мнению многих она здесь крайне необходима. Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.
Поступило также предложение убрать под землю теплотрассу, которая совсем не красит окружающую территорию. Однако план работ по капитальному ремонту на этот год свёрстан, в том числе и по инженерным коммуникациям, поэтому скорее всего данный вопрос будет решаться в следующем году.
Соответствующая информация по всем пожеланиям жителей будет передана в Управление жилищно-коммунальным комплексом администрации и профильным специалистам для исполнения и решения вопросов горожан.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района