О реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода»

13.11.2018 По данным Воскресенского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области показатель обеспеченности населения Воскресенского района доброкачественной питьевой водой за 2017 год составляет 95,4%.

В целях доведения обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения до 100% в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022 годы» (подпрограмма «Чистая вода») на территории Воскресенского района предусмотрено строительство одиннадцати блочно-модульных станций водоподготовки:

- в 2018 году: на ВЗУ Цементгигант, ВЗУ пос. им. Цюрупы, ВЗУ «Виноградово», ВЗУ «Фаустово», ВЗУ «Косяково», ВЗУ «Марчуги», ВЗУ «Белоозерский»;

- в 2019 году: на ВЗУ «Цибино», ВЗУ «Ивановка» и двух станции водоподготовки на водозаборных узлах д. Ворщиково.

Стоимость мероприятий составляет 90 млн. рублей, что позволит обеспечить качественной питьевой водой дополнительно 33 тыс. человек. В настоящее время введены в эксплуатацию станции водоподготовки на водозаборных узлах села Марчуги, села Виноградово, села Косяково, села Фаустово. В ноябре запланирован ввод в эксплуатацию станций водоподготовки в пос. им. Цюрупы и микрорайоне Цемгигант города Воскресенска, в декабре – в пос. Белоозерский.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района