Эти дивные подмосковные вечера!

30.10.2018

Ежегодно в октябре районное Управление культуры и ДК «Юбилейный» проводят один из социально-значимых и популярных открытый фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «РИО-РИТА». И этот год не стал исключением.
В минувшую субботу, 27 октября, фестиваль-конкурс «РИО-РИТА», посвящённый 80-летию Воскресенска и Году волонтёра, прошёл под ярким песенным девизом «Как мне дороги Подмосковные вечера». Стоит отметить, что с каждым годом фестиваль «РИО-РИТА» набирает популярность среди людей почтенного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья не только Воскресенского района, но и Москвы и Московской области. В этом году фестиваль объединил более 700 человек из 23 муниципалитетов (Москва, Химки, Балашиха, Бронницы, Воскресенск, Дмитров, Егорьевск, Кашира, Клин, Коломна, Лосино-Петровский, Ленинский, Луховицы, Ногинск, Орехово-Зуево, Подольск, Раменский, Рошаль, Серпухов, Ступино, Талдом, Шатура, Шаховская).
Среди конкурсантов были участники клубных формирований учреждений культуры, координационных центров инвалидов, центров социального обслуживания, интернатов. Конкурсанты в возрасте от 50 до 85 лет принимали участие в творческом состязании по различным номинациям: вокал, хоровое искусство, хореография, художественное слово.
Члены жюри отметили хороший исполнительский уровень конкурсантов, их азарт, стремление и великолепный позитивный настрой.
Фестиваль «РИО-РИТА» прошёл на достойном художественном и эмоциональном уровне, что позволило каждому участнику в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и показать достижения в области культуры. Каждый участник получил диплом за участие, а победители – дипломы лауреатов и призы.
Актуальность и значимость фестиваля не только в организации интересного досуга для людей элегантного возраста, но и в формировании в обществе представлений о пожилом возрасте, как о времени использования жизненных навыков и передачи опыта молодому поколению.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района