«Выпускник-2018»

27.09.2018

Предприятия Воскресенского и соседних районов, учебные заведения приняли участие в Ярмарке вакансий, которую провёл Центр занятости населения.
В ярмарке, состоявшейся 26 сентября, приняли участие 10 предприятий Воскресенского и соседних районов, в том числе два учебных заведения: Воскресенский колледж и Пущинский государственный естественно-научный институт.
Участникам были представлены 30 вакансий в разных сферах деятельности, в том числе и вакансии для молодых специалистов, выпускников школ и учебных заведений, молодёжи, не имеющей опыта работы.
Посетили ярмарку вакансий 150 человек. По результатам собеседования с работодателями с 23 соискателями достигнута предварительная договорённость о трудоустройстве, в том числе 16 соискателей из числа молодых специалистов на вакансии: делопроизводитель ПТО, менеджер ПТО, формовщики, машинисты электропоезда с обучением на рабочем месте, пекарь, формовщик теста, укладчики х/б изделий, операторы механизированных и автоматических складов.
Обратившимся на ярмарке гражданам были оказаны консультационные услуги по поиску работы, порядку и условиям постановки на учёт в Центр занятости населения, профессиональному обучению и составлению резюме.
Каждый работодатель получил информацию о порядке и условиях участия предприятий города и района в программах Активной политики занятости.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района