Подано более 40 заявок на субсидии

17.09.2018

Продолжается приём заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии в рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг».
Подача заявлений осуществляется в электронной форме посредством Регионального портала государственных услуг (https://uslugi.mosreg.ru/). Регистрация на портале позволяет пользователям экономить собственное время и автоматически получать сообщения об этапах рассмотрения заявления. В настоящее время по Московской области уже зарегистрировано более 40 заявок.
«В рамках мероприятий частично компенсируются затраты на приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства, а также осуществляется частичная компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Максимальный размер субсидии на данные цели 10 млн рублей и 3 млн рублей соответственно. Компенсации подлежат затраты, произведенные в 2018 году», - рассказал зампредседателя областного правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.
В этом году программами предусмотрено 300 млн рублей на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования и 50 млн рублей – на компенсацию первого взноса (аванса) по лизингу.
Подать заявку на предоставление субсидии по мероприятиям «Модернизация» и «Лизинг» можно до 30.09.2018.
Также с 20 сентября начнётся приём заявок на компенсацию затрат при ведении бизнеса социально-ориентированным субъектам МСП. На эти цели заложено – 100 млн рублей.
Подробную информацию о подаче документов на предоставление субсидии можно получить в Едином колл-центре для предпринимателей Московской области по телефону: 8-495-109-07-07.
Перечень документов, необходимых для участия в конкурсах, размещён на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (http://mii.mosreg.ru) в разделе «Документы» – «Малое и среднее предпринимательство» - распоряжение Министерства от 21.08.2018 № 12-н (Приложение № 1).

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района