Руководителям предприятий

10.09.2018

Отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Воскресенского района информирует о том, что автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых ресурсов» совместно с Фондом «Сколково», ПАО «Сбербанк России» и другими организациями проводят работу по разработке Стандарта внедрения технологий и инноваций, направленного на создание инструментов для продвижения российских технологий на крупных предприятиях Московской области, выступающих в качестве пилотных площадок.

В рамках разработанного стандарта проводится отбор технологических проектов, соответствующих перечню определенных критериев:

- высокая стадия готовности проекта, в частности, наличие готового продукта или технологии (МУР), готовой для внедрения;

- продукт или технология предназначены для внедрения в крупные компании, работающие в следующих отраслях: нефтегазовая, металлургическая, горнодобывающая; машиностроение, в т.ч. автомобилестроение, химическая промышленность, фармацевтика, производство пищевой продукции;

- команда проекта должна обладать подтвержденным опытом проектной работы по внедрению продукта и технологии;

- проект имеет подтверждение инновационности продукции и наличия конкурентных преимуществ в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями;

- компания-инициатор проекта является резидентом Российской Федерации и имеет прозрачную структуру собственности; конечные бенефициары компании, контролирующие не менее 50%, являются гражданами Российской Федерации.

Руководители предприятий могут оставить заявку на участие, ее следует отправить по адресу электронной почты: vosinvest@mail.ru до 17:00 11 сентября.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района