Отработано 475 вызовов экстренного реагирования

На минувшей неделе было принято всего 2108 - вызовов заявителей из них:
- 418 вызовов по скорой помощи (ССМП);
- 35 ГПО (гарнизон пожарной охраны);
- 171 вызов касался компетенции полиции.
Отработано 475 вызовов экстренного реагирования.
Количество вызовов, не требующих экстренного реагирования за указанный период составило 70% от общего количества.
За прошедшую неделю зафиксировано 3 случая возгорания леса в Хорловском лесничестве общей площадью 2,1га, а также в дер. Усадище сгорел частный дом (пострадавших нет). Напоминаем, что при пребывании в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, - 9 из 10 лесных пожаров происходит по вине человека.
За вышеуказанный указанный период также произошло:
-16 ДТП (без пострадавших);
-55 выездов пожарных, из них: на пожар - 1 раз, 44 –на тушение мусора, 6 вызовов оказались ложными, три выезда на ДТП.
Аварийно-спасательный отряд совершил 13 выездов: патрулирование пожароопасных мест, помощь населению и пожарным.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района