Внимание! Карантин по бешенству животных

21.11.2017

Карантин по бешенству животных установлен на территории недалеко от поселка Белоозерский, говорится в постановлении губернатора Московской области.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) <…> в границах неблагополучного по бешенству животных лесного массива Федерального казенного предприятия «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем» вблизи рабочего поселка Белоозерский городского поселения Белоозерский Воскресенского района», - говорится в тексте постановления.

На этой территории установили карантин, запретив торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского поселения.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района