Информация по общественным обсуждениям

13.10.2017

Администрация Воскресенского района уведомляет о начале общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы – «Материалы комплексного экологического обследования участков территории, обосновывающие придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории областного значения – государственного природного заказника «Москворецкий пойменный заказник», реорганизацию которого предполагается осуществить, включающие материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по реорганизации особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Москворецкий пойменный заказник».
Место расположения особо охраняемой природной территории (ООПТ): Моcковская область, Воскресенский и Раменский муниципальные районы, пойменные территории реки Москвы и реки Нерской от деревень Ворщиково и Торопово на северо-западе и села Рыболово на юго-западе до деревень Конобеево, Маришкино и Городище на востоке.
Основные характеристики объекта: в границах организуемой ООПТ представлены природные комплексы Фаустовского расширения поймы реки Москвы, имеющие особое природоохранное значение для Московской области. На территории существующего заказника и в его окрестностях сформировался уникальный орнитокомплекс, по видовому богатству и численности не имеющий себе равных в Подмосковье.
Цель намечаемой деятельности: сохранение и восстановление природных комплексов и объектов, имеющих особое природоохранное значение для Московской области.
Заказчик: Министерство экологии и природопользования Московской области. Адрес заказчика: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.
Проектная организация: Некоммерческая организация Природоохранный фонд «Верховье», адрес: Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6, телефон    +7-495-424-65-46.
Ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация Воскресенского муниципального района.
Общественные слушания состоятся «15» ноября 2017 г. в 15 ч. 00 мин. Место проведения: Московская обл., г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, конференц-зал 1 этаж
Ознакомиться с материалами для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно по адресу: Московская обл., г. Воскресенск, ул. Советская, д. 4, каб. 415 с 08:30 ч. до 17:30 ч., а также на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области (www.mep.mosreg.ru) и на сайте администрации Воскресенского муниципального района. (http://www.vmr-mo.ru/napravleniya/ekologiya/informatsiya-dlya-prirodopolzovatelya/).
Замечания и предложения по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по организации государственного природного заказника областного значения «Москворецкий пойменный заказник» направлять в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества и адреса отправителя по адресу: 143026, Московская область, Одинцовский район, ул. Агрохимиков, д. 6 или на адрес электронной почты: info@verhovye.ru.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района