Злостных неплательщиков ожидает переселение

22.09.2017

Более 5000 извещений о необходимости погашения задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги направлено нанимателям муниципального жилья. Злостных неплательщиков ожидает переселение.

Управление МосОблЕИРЦ «Воскресенск» сообщает о том, что в октябре начнется третий этап комплексной работы с неплательщиками за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

Управлением сформированы долговые документы по более 5000 адресов. Первым этапом взыскания долгов была доставка жителям уведомлений и приглашений на заседание комиссии по работе с дебиторской задолженностью за ЖКУ.

Для сознательных жителей, имеющих объективные причины по образованию задолженности и пришедших на заседания комиссии, вырабатывались индивидуальные графики погашения долга за коммунальные услуги. Те граждане, которые проигнорировали приглашения и не пошли на контакт, попали в список второго этапа, в ходе которого сотрудники УК и МосОблЕИРЦ вручают официальные претензии и готовят документы в суд для переселения.

Если ранее такая мера считалась невозможной, то сейчас о переселении в Воскресенском районе говорят серьезно. В первую очередь это касается тех жителей, которые проживают в муниципальных квартирах и имеют большие долги за ЖКУ.

Уважаемые жители Воскресенского района!

Настоятельно просим вас погашать задолженность за ЖКУ уже сейчас, не дожидаться прихода судебных приставов и представителей муниципалитета, которые будут расторгать договоры социального найма. В противном случае должники будут вынуждены переехать из своих благоустроенных квартир, в менее благоустроенные, где по законодательству на одного человека будет приходиться восемь квадратных метров.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района