Внимание! Энергетики МОЭСК проводят рейды

30.06.2017

В ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») стартовала кампания по проверке приборов учёта электроэнергии у потребителей Московской области. Рейды, в ходе которых сотрудники МОЭСК проверяют и списывают показания приборов учета, будут проходить ежемесячно до конца текущего года.
В основном, энергетики отправятся в районы с наиболее высоким уровнем потерь электроэнергии, где будут проводить обход как физических, так и юридических лиц.
Цель массового снятия показаний приборов учёта потребителей – обеспечение достоверного объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление  неучтенного потребления электроэнергии. В ходе проверок будет уделено особое внимание несоответствию показаний приборов учета, переданных потребителем в энергоснабжающую организацию, с их фактическими показаниями, а также выявлению фактов вмешательства в работу прибора учета и нарушения технических условий. По фактам нарушений действующего законодательства граждане и организации  будут привлечены к ответственности.
Кроме того, специалисты МОЭСК проведут работу по информированию потребителей о работе единого телефона «Светлой Линии» 8-800-700-40-70, созданию Личного кабинета на сайте Компании и основам электробезопасности.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района