Воскресенскому медиацентру - год!

23 Апреля 2016 Поводом для встречи в городском муниципальном молодежном центре «Олимпиец» руководителей города и района, молодых и опытных журналистов, волонтеров и школьников стало очень важное событие: год со дня рождения  медиацентра, а вместе с ним объединения "Молодой журналист". Так случилось, что слаженно работающий на базе «Олимпийца» медиацентр почти на год опередил пожелание губернатора Подмосковья Андрея Воробьева о создании в каждом муниципалитете подобного журналистского молодежного объединения. Газета "Ровесник", операторская деятельность тележурналистов и созданное чуть позднее молодежное телевидение «Град ТВ» предоставили юным журналистам на базе "Олимпийца" возможность общения с профессионалами.

Молодая газета «Ровесник», чей годовалый возраст не очень соотносится с широко завоеванной популярностью, родилась и живет благодаря поддержке городских властей.   Первому редактору «Ровесника» Ирине Александровой, начавшей тщательно подбирать творческий коллектив и привлекать одаренную молодежь к журналистской деятельности, газета обязана заданной высокой планке. Сегодняшний редактор Алитта Ясюлявичюте вместе со своим коллективом продолжает начатое, сохраняя и приумножая читательскую аудиторию.

Выступая на презентации, глава города Александр Квардаков особенно отметил нужность и важность «Ровесника» и всего медиацентра в целом для развития творческого потенциала в молодежной среде. Глава района Олег Сухарь и руководитель администрации Виталий Чехов, поздравляя сотрудников с рождением газеты, выразили уверенность в том, что будущее города и района – в надежных руках нашей образованной и активной молодежи.

За год существования «Ровесника» в свет вышло 10 выпусков, сверстано более 40 полос, напечатано 9990 экземпляров. Жизнь молодого вестника обязательно будет продолжаться, увеличивая с каждым месяцем количество выпусков, а, возможно, и газетных страниц. Молодёжное телевидение "Град ТВ" составе Дарьи Шагаловой и Михаила Фокина, чью оперативность  сразу заметили горожане, будет и дальше развивать свою творческую деятельность.

Ученица лицея № 22 Дарья Артюшкова:
" Журналистика интересовала меня с самого детства. Именно благодаря своему увлечению я познакомилась со своим будущим коллегой и наставником, опытным видеооператором Алексеем Оспенниковым, который привел меня в молодежный центр. Сначала я увлеченно писала статьи в газету «Ровесник», и одна из моих работ даже победила в районном конкурсе. А сейчас я отдаю все свободное время работе с видеоматериалом. Кем только я не бываю на съемочной площадке! И оператором, и репортером… Но больше всего мне нравится монтировать отснятый материал. Я благодарна нашему медиацентру за открытые для меня возможности, за массу новых мероприятий и проектов, в которых мне удалось принять участие. А также за незабываемые эмоции. Например, на молодежном областном форуме «Я – гражданин Подмосковья» приходилось монтировать ролики прямо в палатке. Есть, что вспомнить!"