В Воскресенске играли в «Зарницу»

15 Апреля 2016 14 апреля в Воскресенске состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 75-летию битвы под Москвой. В масштабном мероприятии приняли участие 16 команд, самые сильные из которых стали победителями.

Организаторами «Зарницы»  выступили: Муниципальное учреждение  «МЦ «Олимпиец», Воскресенское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Воскресенское отделение межрегиональной организации «Союз Советских офицеров», Военно-поисковый отряд «Рубеж-2014» им. Героя Советского Союза Павла Стрельцова и Военно-патриотический клуб «Воин».

Военно-патриотическая игра прошла на территории  ФСЦ «Воскресенск». В ней приняли участие юношеские команды 13 городских школ и 3 команды Воскресенского колледжа.

Открыл мероприятие глава Воскресенска Александр Квардаков, дав теплые напутствия участникам «Зарницы».

Игра состояла из 8 этапов: «Сборка – разборка АК-74»,  «Историческая викторина», «Топография»,  «Строевой смотр»,  «Огневая подготовка» (стрельба из пневматической винтовки), «Метание гранаты», «Действие в зараженной зоне» (ОЗК), «Комплексная эстафета».

Победителями стали 3 команды. 1 место завоевали бойцы школы № 26 («Патриот»), 2 место - команда Воскресенского колледжа (ОСП-1), а  3 место досталось еще одной команде из Воскресенского колледжа («Советская армия»).

Члены команд-победительниц получили  кубки, медали и дипломы, а также сертификаты на поездку в филиал Московского областного института пограничных войск (г.Оболенск).