Свежие идеи молодых активистов. Члены молодёжного Совета при главе городского поселения Воскресенск обсудили планы и задачи

3 Марта 2016 На первом в этом году заседании молодёжного Совета при главе городского поселения Воскресенск, состоявшемся в администрации, активисты подвели итоги прошлогодних мероприятий с участием молодёжи, наметили планы дальнейшей работы и сотрудничества.

Открывая заседание, глава города Александр Квардаков поделился своими впечатлениями от недавней встречи с чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы по фигурному катанию Ириной Слуцкой и Героем России, космонавтом Еленой Серовой, приезжавших в Воскресенск для награждения победителей Открытого городского турнира любительских команд «Тигры на льду». Александр Васильевич подчеркнул, что знакомство со знаменитыми людьми, чья жизнь непосредственно связана со спортом, для воскресенских школьников – событие очень значительное, а возможно, и решающее в выборе жизненного пути.

На заседании глава города поблагодарил юношей и девушек за помощь и участие в организации молодежных мероприятий и проектов, которых в 2015 году было немало. «Парк приключений», форум «Я – гражданин Подмосковья», фестивали «Краски лета» и «Покровские встречи», лагерь КВН и налаженный выпуск газеты «Ровесник» в обновленном медиа-центре вовлекли молодых людей  в активную спортивную и творческую жизнь. Поэтому так интересны были выступления молодых воскресенцев об этих событиях. Например, работающая с воскресенским молодежным активом Яна Васянкина с восторгом рассказала о своём участии в областном форуме «Я – гражданин Подмосковья».  Телевизионный сюжет о молодой и слаженной воскресенской команде, снятый объединением «Молодой журналист» при муниципальном молодежном центре «Олимпиец», дополнил рассказ девушки  яркими картинками из насыщенных мероприятиями, конкурсами, знакомствами и  встречами дней, проведенных на форуме.

Главный редактор Воскресенской лиги КВН и организатор многочисленных городских молодёжных мероприятий Сергей Чумаченко доложил присутствующим о планах по проведению фестиваля «Краски лета», Дарья Бойко представила интересные идеи в осуществлении проекта «Открытка – ветерану». По  мнению выступающих, ставшие традиционными мероприятия должны постоянно дополняться новыми идеями . В ходе диалога активный волонтер и руководитель Воскресенского отделения движения "Местные" Ольга Бурлуцкая предложила совершенно новый проект, посвященный  Константину Ваншенкину.  Поэт,  жизнь и творчество которого были связаны с Воскресенском, переехав в Москву, постоянно поддерживал творческие и дружеские связи с нашими земляками. В память о Константине Ваншенкине, чьё 90-летие было отмечено в прошлом году,  Ольга предложила организовать громкие чтения  стихов   поэта воскресенцами.

Все идеи были поддержаны присутствующими на заседании главой и представителями городской администрации. В ходе диалога со стороны городского руководства не  раз звучали призывы к высказыванию самых смелых идей и к тесному сотрудничеству в их осуществлении.

Председатель молодежного Совета Марина Кутецкая подвела итоги заседания и объявила о предстоящих выборах нового председателя, которые состоятся на следующем заседании молодёжного Совета 7 апреля.