КВН в Воскресенске. Кому достался Кубок главы города

15 Декабря 2015

Во Дворце культуры «Химик» состоялась традиционная встреча КВНовских команд на Кубок главы.

В этом году формат встречи был экспериментальный. Две команды, представляющие в финале первой лиги КВН Московской области наш дивизион: «Ингеборга Дапкунайтед» (Воскресенск) и «Сборная Егорьевска» взяли себе в помощь более молодые команды. «Ингеборге…» помогала «Школьная сборная Воскресенска», а Егорьевску – школьная женская команда «ЖЗ».

Команды играли три конкурса: приветствие, разминка и биатлон. А потом «Ингеборга…» и «Сборная Егорьевска» сошлись еще и в конкурсе одного номера.

Игра получилась по-настоящему искрометной. Каждый из соперников выглядел очень достойно, и зал то и дело взрывался аплодисментами.

В итоге победу одержал дуэт из Воскресенска: «Школьная сборная» плюс «Иингеборга Дапкунайтед». Они и получили Кубок главы.

Однако на этом интрига не закончилась. Поздравив друг друга с победой, игроки воскресенской команды посовещались и торжественно передали завоеванный Кубок школьной сборной Егорьевска «ЖЗ».

Дело в том, что нашим ребятам стало известно о том, что егорьевские школьники узнали о предстоящей игре всего за сутки. Времени на подготовку у них было в обрез, и, тем не менее, они играли очень достойно и вполне заслужили этот знак уважения и признания от своих соперников.

Нельзя не отметить, что 10 декабря в городе Чехове прошел финал первой лиги КВН Московской области, чемпионом которой стала команда из нашего дивизиона сборная Егорьевска, с чем ее и поздравляем!

Кирилл Косумов,

редактор Воскресенской лиги КВН