Воскресенцы приглашаются к участию в фестивале народного творчества "РИО-РИТА"

13 Октября 2015 Управление культуры администрации Воскресенского муниципального района, Дворец культуры «Юбилейный», Управление социальной защиты населения Воскресенского района, ГБУСО МО «Воскресенский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» приглашают всех воскресенцев элегантного возраста принять участие в Фестивале народного творчества пожилых людей «РИО-РИТА». Фестиваль состоится 25 октября 2015 г. в 12.00 в ДК «Юбилейный» по адресу: г.Воскресенск, ул. Андреса, 1-Б.

Фестиваль пройдёт по номинациям:

- «Во имя Родины!» - хоры и вокальные ансамбли представляют патриотическую песню;

- «Ах, пчёлочка златая…!» - хоры и вокальные ансамбли представляют фольклорную, русскую народную песню;

- «С песней по жизни» - солисты и дуэты исполняют произведение на выбор (от романса до частушек);
- «Движенье – Жизнь!» - танцевальное творчество - на выбор: танго, вальс, фокстрот, кадриль, барыня и т.д. (постановочный танец);
- «Играй, Гармонь!» - баян, гитара, гармонь, балалайка, ложки и т.д.;
- «Души прекрасные порывы» - авторские произведения, рассказы и стихи воскресенских авторов, инсценировка басни, устный фольклор: былины, народные сказания;

- «Чайное Необычайное» - десерт к чаю (1 блюдо и его рецепт);

- «Умелые Руки» - декоративно-прикладное творчество: вышивка, вязание, лоскутное шитье, роспись по дереву, игрушка, куклы и т.д. (2-3 работы).

Всем участникам и творческим коллективам Фестиваля вручаются Дипломы и Призы.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет до 17 октября по тел: 8(49644) 5-44-54,-5-95-36, 5-65-38,5-65-37.